Admissions en classes SIFA à la rentrée 2019 - Vice-rectorat de la Nouvelle-Calédonie

logos du Gouvernement de la Nouvelle-Calédonie, de la République française, et du vice-rectorat

Vous êtes ici: Accueil > Actualités

Actualités

Admissions en classes SIFA à la rentrée 2019

Suite à la commission d’affectation en 6ème S.I.A. tenue ce mercredi 7 novembre 2018 au collège de Dumbéa-sur-mer, vous trouverez ci-dessous les listes des candidats admis en 6ème S.I.A au collège de Dumbéa-sur-mer et au collège Baudoux.

Collège de Dumbéa-sur-mer

La liste alphabétique des candidats admis en 6ème S.I.A au collège de Dumbéa-sur-mer est la suivante :

1- ARCAZ Mélyne (Ecole Frédéric Surleau)
2- BELLAGI Nina (Ecole Serge Laigle)
3- BESANÇON Aurélie (Ecole de Saint-Michel)
4- BOUHADJADJ Indira (Ecole Dorbritz)
5- BOUYE Laura (Ecole Bardou)
6- BROUNS Elsa (Ecole Dorbritz)
7- CABANE Nina (Ecole Charles Bichon)
8- CHAMPVILLARD Lucas (Ecole Louis Henri Gallinié)
9- CHARRIER Lucie (Ecole de Hienghène)
10-CHARRIER Zoe (Ecole de Hienghène)
11-CONWAY Maeve (Ecole du Vallon Dore)
12-COURTOIS Vaéa (Ecole Dorbritz)
13-DINH Kilian (Ecole Dorbritz)
14-DOS SANTOS - CALMELS Matthias (Ecole De Greslan)
15-DUCANDAS Ella (Ecole Henri Martinet)
16-DUNAIS Eulalie (Ecole Serge Laigle)
17-FILIMOKAILAGI Atakula (Ecole Louis Henri Gallinié)
18-FILITIKA Péafetomailinie (Ecole Dorbritz)
19-HAY Emeline (Ecole Louis Henri Gallinié)
20-LAIGLE Kinzey (Ecole Alphonse Dillisenger)
21-LIKHAU Vaïmiti (Ecole Dorbritz)
22-LOZACH Noah (Ecole Dorbritz)
23-MARAYE Solene (Ecole Dorbritz)
24-MARLIER Sarah (Ecole Paul Duboisé)
25-PAITIO Océane (Ecole Dorbritz)
26-SARTRE William (Ecole Dorbritz)
27-SIMAN-CELARIE Alana (Ecole Jacques TROUILLOT)
28-VEZILLIER Clémence (Ecole Dorbritz)

Collège Georges Baudoux

La liste alphabétique des candidats admis en 6ème S.I.A au collège Georges Baudoux est la suivante :

1- ANGELE-HALGAND Rafael (Ecole Frédéric SURLEAU)
2- AVISSE-NGUYEN Toan (Ecole Frédéric SURLEAU)
3- BALDOVINI Manon (Ecole Frédéric SURLEAU)
4- BORE-MOULIN Gaïa (Ecole Frédéric SURLEAU)
5- BROCHARD Mattéo (Ecole Frédéric SURLEAU)
6- DOLIGEZ Ambre (Ecole Frédéric SURLEAU)
7- DOMERGUE Maël (Ecole Frédéric SURLEAU)
8- DROWA Loane (Ecole Frédéric SURLEAU)
9- FAMBART Mayline (Ecole Charles BICHON)
10-FURLAN Aude (Ecole Charles BICHON)
11-GASPARD Claire Annette Ella (Ecole Frédéric SURLEAU)
12-GAUTIER Clarissa (Ecole DORBRITZ)
13-HADISUWITO-KAMAN Morgane, Prameswari (Ecole James PADDON)
14-JULIARD Elodie (Ecole Frédéric SURLEAU)
15-LE GLEAU Lily (Ecole Frédéric SURLEAU)
16-LE SAUX Louis (Ecole Frédéric SURLEAU)
17-LUEWADIA Noah-Laura (Ecole Frédéric SURLEAU)
18-MIGEON Romane (Ecole Frédéric SURLEAU)
19-MONNIER Léa (Ecole Frédéric SURLEAU)
20-NIUHNA Raël (Ecole Frédéric SURLEAU)
21-PLAZA-TOSTIN Margot (Ecole Serge LAIGLE)
22-REYNAUD Mathis (Ecole Frédéric SURLEAU)
23-SAINT-CRICQ—DESOUTTER Léa (Ecole Frédéric SURLEAU)
24-SCHALL Gabriel (Ecole Frédéric SURLEAU)
25-TAÏEB Maël (Ecole Frédéric SURLEAU)
26-THACH Alexia (Ecole Frédéric SURLEAU)
27-TRABE Kassandre (Ecole Frédéric SURLEAU)
28-VENKAYA Aaron (Ecole Emily PANNE)

Mise à jour : 12 novembre 2018

Imprimer la page Modifier la taille des caractères Modifier la taille des caractères
Dans la même rubrique